Когда требуется ремонт автокондиционера?

В некоторых автомобилях установлены кондиционеры. Это оборудование позволяет поддерживать необходимую температуру воздуха в салоне транспортного средства. В нем присутствует фреон, циркулирующий по контуру. Несмотря на высокую надежность данных систем, они иногда ломаются. Существуют специализированные мастерские, предлагающие ремонт автомобильных кондиционеров http://www.nrf.ru/services_air_conditioning/8749/.

Неполадки

Чаще всего в таком оборудовании ломаются:

  • Компрессор. Его неисправность сопровождается повышенным шумом работы и наличием масляных подтеков. Основными причинами этой неисправности являются трещины в корпусе компрессора, разгерметизация магистрали и износ приводного ремня.
  • Испаритель. В салоне транспортного средства присутствуют неприятные запахи и накапливается вода. Обычно это происходит из-за засорения сливной трубки.
  • Терморегулирующего вентиля. Оборудование начинает самопроизвольно отключаться и обмерзают шланги испарителя. Это может происходить из-за наличия в магистралях воды или воздуха, а также различных механических повреждений.
  • Датчика давления. Климатическая система нестабильно работает. Причинами такой неисправности, как правило, являются проблемы с электроникой.
  • Конденсора. Эта деталь отвечает за охлаждение фреона. Если она засоряется, то повышается температура хладагента и давление в системе. Это приводит к отключению кондиционера. Чтобы устранить данную неисправность, необходимо почистить радиатор.

Для увеличения срока службы климатической системы рекомендуется в зимнее время года периодически включать ее. Это обеспечит смазывание деталей автомобильного кондиционера. Не реже одного раза в два года стоит посещать станцию технического обслуживания, занимающуюся диагностикой и заправкой данного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.