Тюнинг Land Cruiser 200

Toyota Land Cruiser 200 – это культовый внедорожник большинства «новых русских». Этот автомобиль является изысканным и безупречным чудом современной автомобильной техники, изготовленная японским концерном Toyota.

Toyota Land Cruiser 200 – это культовый внедорожник большинства «новых русских». Этот автомобиль является изысканным и безупречным чудом современной автомобильной техники, изготовленная японским концерном Toyota. Транспортное средство данной марки наконец-то получило модный тюнинг. Произвела его не менее известная в мире – австралийская компания ARB.

Тюнинг Land Cruiser начали естественно с подвески. Были установлены пружины от ОМЕ с повышенной грузоподъемностью. Они приподняли автомобиль приблизительно на 50 мм. Установка амортизаторов Nitrocharger от OME с увеличенным ходом самого штока нечто добавили небольшой плюсик к комфортной езде на высокой скорости. Это касается и тех мест, где лежит плохой асфальт и имеется грунтовые дороги. Рулевой же демпфер автомобиля и кастор-кит придают транспортному средству устойчивости.

Связано это, прежде всего, с увеличившейся тяжестью самого Land Cruiser. Продвигаемся далее. Наверное, нелепо выглядел такой внедорожник без шноркель. Поэтому на правое крыло лучше всего установить шноркель Safary. Без него внедорожник просто негоден для туристических путешествий и дальних поездок. Назначение шноркеля – это не только штурм брода с глубиной в полтора метра. Это еще ко всему этому езда по запыленной местности. Для этой цели шноркель оснащен специальным воздухозаборником. Благодаря ему двигатель транспортного средства получает достаточное количество кислорода, а не использует пыль из под передних колес авто.

Но главным элементом в современном тюнинге автомобиля является, естественно, установка не «хитрой» подвески и трансмиссии. И даже не увеличение мощности мотора и установки блокировки. И не резина для внедорожника.

загрузка…

А главный элемент – это «силовые бампера»! Именно они подсказывают, для чего, и с какой целью используется данное авто. Для Toyota Land Cruiser 200 австралийская компания создала прекрасные бамперы из серии Sahara. Их свободно можно перекрасить в цвет кузова вашего автомобиля. Некоторые автолюбители все же предпочитают оставить его черным. Задний бампер транспортного средства служит элементом, который несет сразу две обновки – запасное колесо и корзина для канистры.

Чтобы не утомить водителя и не заставлять его физически перетруждаться, калитка специально подпружинена специальными газовыми амортизаторами. Такие бамперы являются достаточно прочными и соответствуют реальным силовым элементам авто. Но есть и существенный минус. Передний бампер не имеет, кенгурина. Дело в том, что он разрабатывался специально для европейского континента. Такие бамперы были испытаны с помощью специального краш-теста и были одобрены ведущими специалистами японского концерна Toyota. Вместо кенгурина в переднем бампере находится большое количество элементов силовых. Он прекрасно работает в паре с подушками безопасности, парктрониками и обзорной камерой. Кроме того, в автомобиль вмонтирована наматывающая лебедка марки Warn xd 95
1000
00.

Для длительных поездок автомобилю просто необходим запас хода. Поэтому конструкторы установили дополнительный топливный бак с емкостью в 180 литров. Он то и решает эту проблему. В салоне транспортного средства установлен индикатор топлива в баке и кнопка перекачки в основной бак. На крышу пристроен специальный багажник Thule.

В общем, тюнинг Land Cruiser – зрелище захватывающее и увлекательное. Да, пожалуй, и автомобиль сильно хорош.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.