Подогрев сидений ВАЗ

Если с приходом холодного времени года, Вас каждый раз передёргивает при посадке в свой настывший автомобиль, то самое время задуматься о подогреве сидений, чтобы раз и навсегда забыть о чувстве
1000
дискомфорта в холодном сиденье, да и поберечь своё здоровье. Подогрев сидений, включенный на полную мощь, за пару минут нагрет холодное сиденье и далее будет в нормальном режиме потребления энергии поддерживать температуру в пределах 25-35 градусов.

     Если с приходом холодного времени года, Вас каждый раз передёргивает при посадке в свой настывший автомобиль, то самое время задуматься о подогреве сидений, чтобы раз и навсегда забыть о чувстве дискомфорта в холодн
1000
ом сиденье, да и поберечь своё здоровье. Холод от сиденья может усугубить радикулит, простатит и другие, явно не приносящие радости, хронические заболевания.

     Подогрев сидений, включенный на полную мощь, за пару минут нагреет холодное сиденье и далее будет в нормальном режиме потребления энергии поддерживать температуру в пределах 25-35 градусов. Кстати, о расходе энергии на нагрев, система подогрева сидений не превысит потребление габаритного осветителя.

Многие модели ВАЗов изначально не оборудованы системой подогрева сидений, но данный недостаток не сложно восполнить. Так самым простым и доступным средством подогрева станет накидка на сиденье. Установка данного устройства окажется по силам любому, всего-то нужно завязать несколько крепёжных лямок и вставить провод питания в прикуриватель.  Причём выбрать можно от самой простенькой бюджетной накидки отечественного производства, до дорогой импортной с функциями поддержания правильной осанки и несколькими видами массажа.

     Однако накидка на то и накидка, что находится поверх кресла и тем самым визуально меняя интерьер салона, кроме того крепёжные тесёмки имеют свойство развязываться, деформироваться и обрываться, что тоже некоторым автовладельцам не придётся по вкусу. Поэтому многим больше понравиться встроенный подогрев сидений. Тут уж придётся обратиться к специалистам автосервиса, хотя бы по той причине, что подогрев осуществляется от бортовой сети автомобиля, а неправильная установка нагревательного элемента в процессе эксплуатации может привести к короткому замыканию.

загрузка…

Так на покупку и  установку подогрева на передние сиденья типа ВАЗовского 2109 уйдёт около 6000 руб.

     Встроенный подогрев сидений монтируют на снятых сиденьях, так значительно удобнее, чем возиться в салоне автомобиля. С сидений снимают обивку, от крепежа в виде железных или медных зажимов-петелек избавляются – больше они не понадобятся. Нагревательные элементы укладывают прямо на подушки пористой резины, на спинку и сиденье. Отныне эти матерчатые прямоугольники с нагревательными проводами будут обеспечивать Вам тепло и уют, находясь под обивкой, которая надёжно прижмёт их к пенорезине. Обивку же закрепят специальными самозатягивающимися пластиковыми удавками. Когда сиденье закрепляют на прежнем месте в салоне, останется только подключить электропитание, замаскировав провода под половым ковровым покрытием. Тумблер для управления подогревом сидений  устанавливается в салоне.

Кстати, если вас все же утруждают все метаморфозы с Вазом, то лизинг автомобилей в краснодаре вполне сможет решить вашу проблему новым авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.