Создание драгстера из ЗАЗ 968

В этой статье мы рассмотрим варианты создания драгстера из автомобиля ЗАЗ 968.Да,да!!!Мы не ошиблись,именно из ЗАЗ 968.

В этой статье мы рассмотрим варианты создания драгстера из автомобиля ЗАЗ 968. Да,да!!!Мы не ошиблись,именно из ЗАЗ 968.

Ранее на нашем сайте мы рассмотрели варианты тюни
1000
нга двигателя ЗАЗ 968. Но ни один из них не подходит для создания драгстера из ЗАЗ 968. Одним верным решением для создания очень быстрого автомобиля, способного «разменять» 11 секунд, является замена двигателя. Вот здесь подразумевается два варианта.Один,более бюджетный,подразумевает использование двигателя и коробки от ВАЗ. Однако у этого способа есть одно «но»: снять более 500 лошадиных сил не получится. Примером служит широкоизвестный во Всемирной паутине ЗАЗ 968 TURBO — FRANKENSTEIN. Его хозяин смог добиться лишь 500 лошадиных сил и лучшего времени в 10,8 секунд. Это не очень хороший показатель по отношению к вложенным силам и деньгам. Второй вариант- это ставить двигатель от автомобиля иностранного производства (Фольксваген,Ауди,Опель).

загрузка…

Этот вариант поможет добиться до 900 лошадиных сил, однако у этого способа свое «но»: стоимость данной доработки очень высока.Примером этого способа служит также широкоизвестный в сети автомобиль ЗАЗ 968 «HULK». В данном автомобиле стоит двигатель от Опеля (Опель Калибра Турбо), который развивает мощность порядка 700 лошадиных сил. Лучшее время этого автомобиля- 10,5 секунд.

Также для создания быстрого автомобиля нужно думать и о весе автомобиля.К примеру, вес ЗАЗ 968 «HULK» составляет 860 килограмм. Для борьбы со временем прохождения дрэг-стрипа вес может являться основным фоктором,который может помочь,а может и навредить.К примеру,очень легкий автомобиль на большой скорости может перевернуться, а тяжелый-медленно проходить трассу.

Также основным фактором борьбы со временем может быть и аэродинамика.По словам владельца ЗАЗ 968 TURBO — FRANKENSTEIN, ЗАЗ на скоростях от 150 км/ч разгонные характеристики ухудшаются и автомобиль хуже слушается руля. При увеличении разгона и скорости не стоит забывать о тормозах. Здесь, как в удобстве такой вещи как бензонасос, так и с подвеской, проблем нет. Подойдут запчасти (как стандартные, так и доработанные) от ВАЗа. Не стоит также забывать,что тюнинг ЗАЗа под драгрейсинг дело очень дорогое. Удачи в доработке автомобиля!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.