Способы оградить себя от уловок продавцов подержанных автомобилей.

Способы оградить себя от уловок продавцов подержанных автомобилей.
Далеко не все автолюбители могут позволить себе купить новый автомобиль в салоне у официального дилера, поэтому все большее количество людей предпочитают купить подержанную машину. Так как правило «о двух дураках на рынке» никто не отменял, попробую дать несколько дельных рекомендаций о том, на что надо обратить внимание при покупке подержанного авто.Способы оградить себя от уловок продавцов подержанных автомобилей.
Далеко не все автолюбители могут позволить себе купить новый автомобиль в салоне у официального дилера, поэтому все большее количество людей предпочитают купить подержанную машину. Так как правило «о двух дураках на рынке» никто не отменял, попробую дать несколько дельных рекомендаций о том, на что надо обратить внимание при покупке подержанного авто.
Изучите рынок и сделайте вывод о точной стоимости желаемого автомобиля.
Вы должны на сто процентов знать рыночную стоимость машин этой модели. Просмотрите все газеты с объявлениями, а также интернет-порталы.
Запишите все интересующие вас вопросы
Необходимо точно знать, что вы хотите спросить. Убедитесь в том, что продавец дает вам исчерпывающие ответы на все ваши вопросы без исключения. Сам список вопросов стоит составлять с опытным человеком.
Не «светите» деньгами
Продавец не должен знать, каким средствами вы располагаете и какой автомобиль в состоянии себе позволить, в противном случае он сделает так, чтобы вытянуть из вас все, до последней копейки.
Держите разговор в своих руках
Я имею в виду то, что покупатель во время беседы должен доминировать. Помните, что опытный продавец всегда сменит ненужную ему тему для того, чтобы всячески похвалить свой товар.
Поспешишь — людей насмешишь
Эта незыблемая истина «работает» и в данном вопросе. Если вы торопитесь или машина нужна вам в кратчайшие сроки, лучше не суйтесь к продавцам. Дело в том, что опытный психолог всегда воспользуется вашим нервозным состоянием, чтобы «впарить» свой товар. Многие продавцы говорят, что таких покупателей они любят больше всего, так как они менее придирчивы к автомобилю и не торгуются.
Всегда будьте готовы уйти
Никогда не идите на поводу у продавца.

загрузка…

Если вас не устраивает цена или автомобиль, будьте готовы развернуться и двигаться к выходу. Ведь вы узнали рыночную стоимость машины, так зачем переплачивать?
Не переплачивайте за ерунду
Помните, что всякие уловки вроде гарантии на краску и прочая ерунда поджидает вас на каждом шагу. Всякого рода предпродажная подготовка и дополнительные опции за отдельную плату — очередной способ заставить вас платить больше.
Узнайте историю автомобиля
Каждый автомобиль имеет свою историю. Все автомобили имеют свой персональный VIN код, который присваивается на заводе-изготовителе. В этот уникальный номер заложена вся необходимая информация (цвет, год выпуска, комплектация, двигатель и т.д.). Узнав эту инф
1000
ормацию у официального дилера, вы имеете возможность точно узнать, не перекрашивался ли автомобиль, что на нем меняли, соответствует ли год выпуска номеру на ценнике?
Проконсультируйтесь с механиком
Профессиональный механик за полчаса найдет все изъяны данной машины. Если же у вас есть руки и вы немного разбираетесь, то можно дать несколько полезных рекомендаций. Первым делом проверьте компрессию в двигателе. Значение давлений во всех цилиндрах не должно различаться более чем на 1 бар. Второй важнейший пункт заключается в проверке токсичности. Современный трехкомпонентный газоанализатор вместе с опытным диагностом в течение пяти минут скажут вам о состоянии всех жизненно важных систем автомобиля.
Для тех кто из Тулы или области, стучитесь в ПМ, дам телефон хорошего перегонщика. Он и мне пригонял автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.