Устранение царапин на автомобиле

Царапины, которые образовались по верхнему слою краски (еще их называют «волосяными» либо «лучиками»), можно убрать восковым карандашом либо полиролью цветообогащенного характера.

Устранение царапин на автомобилеЦарапины, которые образовались по верхнему слою краски (еще их называют «волосяными» либо «лучиками»), можно убрать восковым карандашом либо полиролью цветообогащенного характера.

Когда имеются более глубокие тонкие царапинки (при этом их края «зацепляют» воск), в таком случае нужен именно восковой карандаш. До процедуры нанесения слоя карандаша надо тщательно промыть царапины от грязи, для чего подходит стандартный уайт-спирит либо бензин. Если вы заказываете достаточно много деталей и аксессуаров для авто, грузчики спб помогут доставить все это к вам. Работу по услугам с грузами выполняют быстро и качественно. Что еще касается полировки, то стоит знать, что также иногда полируют абразивной полиролью. А если царапины широкого формата, нужна подкраска элементов. Тут используют «родную» эмаль либо ремонтный флакончик акриловой краски. Нужно аккуратно нанести на царапину краску, не размазав вокруг. Для этого берётся промытая в ацетоне кисточка либо заточенная и размочаленная спичка. Царапина перед закрашиванием промывается.

Царапины, которые сформировались до грунта, заделать можно специальным карандашом, стоит его периодически обновлять, т.к. стойкость этой обработки не особо качественная.

загрузка…

Более широкие царапины надо сразу же подкрашивать. Для того, чтоб не выйти за рамки участка, следует контуры царапины обвести по периметру лейкопластырем либо же клейкой лентой. Потребуется её позже отдирать, потому не следует использовать скотч.

Режим подкраски надо выполнять в 2 слоя, все слои должны быть тонкими. Если сформировались царапины до металла, возможна только заделка с подкрашиванием. Следует помнить, что на грунтованной машине стоит нанести, кроме дополнительного слоя, ещё хотя бы 1 слой грунта, который позволит данной краске держаться лучше. После высыхания грунта наносится в 2-3 тонких слоя краска и просушивается. В случае наличия желтизны на компонентах следует протравить бензином либо уайт-спиритом до достижения формата очищенного металла. Затем влажной сухой тканью протереть и нанести грунтовую смесь. Царапины на пластиковых бамперах все аккуратно подкрашиваются из ремонтного флакончика. Хотя на машинах «металлик» обычно участки подкраски способны искрить («светить» ярче, чем всё остальное ЛКП). Чтоб уменьшить данный эффект, поверх подкрашенного места стоит зафиксировать слой акрилового лака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.