Стайлинг салона на примере Daewoo Matiz

Как и у любой бюджетной машины салон Daewoo Matiz выглядит очень бедно. Чтобы попытаться как-нибудь снять острое ощущение бюджетности машины, а также придать салону индивидуальные черты, можно выполнить несложный стайлинг, на что и решился автор этих строк. Итак, для обтяжки дверей, потолка и некоторых других элементов салона понадобились: аэрозольный адгезив 1 шт., ткань – 4 погонных метра; клей «момент» прозрачный – 4 тюбика.


Как и у любой бюджетной маши
1000
ны салон Daewoo Matiz выглядит очень бедно. Чтобы попытаться как-нибудь снять острое ощущение бюджетности машины, а также придать салону индивидуальные черты, можно выполнить несложный стайлинг, на что и решился автор этих строк. Итак, для обтяжки дверей, потолка и некоторых других элементов салона понадобились: аэрозольный адгезив 1 шт., ткань – 4 погонных метра; клей «момент» прозрачный – 4 тюбика.

В качестве материал был выбран велюр, но здесь сразу надо предостеречь от возможных ошибок в подборе ткани: желательно, что она не меняла свои полутона в зависимости от угла зрения. К сожалению, подобранный автором велюр годиться для стайлинга лишь с натяжкой: из-за этого конечная работа в салоне Daewoo Matiz не выглядит однородной по цветовой гамме.

В общем, процесс стайлинга занял порядка пяти часов (без учета времени на просушку и закрепление после наклеивания).

Обклеивались стойки, крыша, центральная консоль, бардачок и двери. Наибольшую сложность при снятии доставили консоль и двери, но не будем останавливаться на процессе их разбора, а перейдем непосредственно к процессу обтягивания.

Все элементы, предварительно вымытые и высушенные, налаживались на ткань, а по их контуру отрезался материал. Затем в закрытом помещении (необходимо исключить ветер или сильный сквозняк) на указанные элементы салона тонким равномерным слоем распылялся адгезив.

загрузка…

Также адгезив следует нанести и на обратную сторону ткани. Производится фиксация материала на наклеиваемой поверхности, причем в течение 10-15 минут возможно редактирование его положения. Лучше всего, чтобы готовые элементы побыли обездвиженными порядка 10 часов, по прошествии которых можно отрезать лишние куски материала.

Здесь сразу необходимо отметить, что данные работы необходимо проводить в теплое время года либо отапливаемом помещении, поскольку склеивающие свойства аэрозольного адгезива снижаются при низких температурах. В противном случае высока вероятность появления пузырей, которые надо будет в последствии переклеивать. Клей «момент» необходим для укрепления материала в проблемных местах: на углах, стыках и прочих неровностях. Его необходимо наносить тонким слоем, а иначе могут появиться пятна.

Стайлинг салона на примере Daewoo Matiz
Стайлинг салона на примере Daewoo Matiz
Стайлинг салона на примере Daewoo Matiz
Стайлинг салона на п
1000
римере Daewoo Matiz
Стайлинг салона на примере Daewoo Matiz
Стайлинг салона на примере Daewoo Matiz

Готово! Теперь салона Matiz(а) выглядит гораздо приятней его стандартного воплощения. И самое главное, это сделать не так уж трудно. Дерзайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.